Ученикам надо посадить 480 деревьев. за два 2 они посадили четвертую часть всех деревьев. за сколько дней они посадят все деревья если каждый день будет сажать столько же

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 04:38
    0
    1) 480*1/4=480/4=120 деревьев посадили за 2 дня

    2) 480/120=4 (раза нужно посадить по 120 деревьев за 2 дня)

    3) 4*2=8 (дней понадобиться на посадку)

    Ответ 8 дней