В школе 30 каб в каждом кабинете стоит по 10 столом а у каждого столо 2 стула. После учебного года в школе осталось 589 целых стульев. Сколько стульев требуется купить.

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 22:27
    0
    Считаем количество стульев, которое должно быть вообще в школе:

    2*10*30=600

    Вычитаем то количество стульев, которое осталось:

    600-589=11

    Ответ: 11 стульев
  2. 9 июня, 00:40
    0
    На 10 столом = 20 стульев

    т. к. кабинетов 30 то стульев всего 20*30=600

    600-589=11 стульев нужно купить