Помогите решить 2 примера с x 1. 45: (x-7) + 9=24 и 2. 54: (x-7) + 22=31

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 03:36
    0
    1. 45: (х-7) + 9=24

    45: (х-7) = 24-9

    45: (х-7) = 15

    (х-7) = 45:15

    х-7=3

    Х=3+7

    Х=10

    Ответ: 10

    проверка

    45: (10-7) + 9=24

    45:3+9=24

    15+9=24

    24=24

    2. 54: (х-7) + 22=31

    54: (х-7) = 31-22

    54: (х-7) = 9

    (х-7) = 54:9

    х-7=6

    Х=6+7

    Х=13

    Ответ: 13

    проверка.

    54: (13-7) + 22=31

    54:6+22=31

    9+22=31

    31=31