Число увеличили на 5/12 и получили 17/36 Какое число увеличили

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:45
    0
    Х - искомое число

    х*5/12=17/36

    х=17/36:5/12

    х=17/36*12/5

    х=17/15

    х=1 цел2/15