Про два различных не обязательно целых числа aa и bb известно, что a2-500a=b2-500ba2-500a=b2-500b. Найдите значение выражения a+ba+b.

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:10
    0
    Условие написано с опечаткой.

    Все параметры залипли.

    Верное условие:

    Про два различных не обязательно целых числа a и b известно, что a²-500a=b²-500b. Найдите значение выражения a+b.

    a²-500a=b²-500b ⇒ a² - b² = 500 а - 500b ⇒ (a - b) (a+b) = 500 (а-b) ⇒ a=b или a+b=500

    По условию а и b - различные, значит а+b=500

    О т в е т. a+b=500.