Решить уравнение 1/3 х+1/6 х=1/18

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 05:12
    0
    1/3 х + 1/6 х = 1/18

    2/6 х + 1/6 х = 1/18

    3/6 х = 1/18

    1/2 х = 1/18 х

    х = 1/18 / 1/2

    х = 1/9
  2. 23 марта, 06:49
    0
    (1/3) Х + (1/6) Х = 1/18

    общий знаменатель 18

    6 Х + 3 Х = 1

    9 Х = 1

    Х = 1/9