Задача. Внучка младше бабушки в 9 раз и младше мамы в 4 раза, всего им 98 лет. Сколько лет каждой?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:07
    0
    4 х лет - маме

    9 х лет - бабушке

    х+4 х+9 х=98

    14 х=98

    х=7

    7 лет дочке.

    7*4=28 лет маме.

    7*9=63 лет бабушке.

    Ответ: дочке 7 лет/маме 28/бабушке 63