В вагоне поезда 8 купе по 6 мест в каждом. У пассажира 27-е место. В какое купе должен зайти пассажир?

С решением и ответом.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:00
    0
    1) 8*6=48 (М) ; 2) 48-27=21 (М) ; 21:6=3 (ост3), значит в 3 купе