Периметр прямоугольника 20 см. Определи длину и ширину прямоугольникп, если ширина в 4 раза меньще, чем его длина

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 19:53
    0
    Х см - ширина

    4 х см - длина

    20 см - периметр

    (х+4 х) * 2=20

    х+4 х=20:2

    5 х=10

    х=10:5

    х=2 (см) - ширина

    2*4=8 (длина) -