Площадь круга равна 1) 35 п см; 2) 16 п дм; 3) 81 п дм. Чему равна длина окружности этого круга

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:33
    0
    1) S=πR²

    R=√S/π=√35π/π=√35 cм

    С=2πR=2*3,14 * (√35) ²=219,8 см

    2) R=√16π/π=√16=4 дм

    С=2*3,14*4²=100,48 дм

    3) R=√81π/π=√81=9 дм

    С=2*3,14*9²=508,68 дм