Вычислите: 4 14/45-1 7/15-3/5.

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:19
    0
    4 14/45-1 7/15 - 3/5=4 14/45 - 1 21/45 - 27/45=3 59/45-1 21/45 - 27/45=

    =2 11/45
  2. 26 сентября, 13:23
    0
    4 14/45-1 7/15-3/5=3 + (14/45-21/45-27/45) = 3-34/45 = 2 11/45