Как решить этот пример по действиям 7/36*4-5/9/2=

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 20:40
    +1
    7/36*4-5/9:2=1/2

    1 действие) 7/36*4=7/9;

    2 действие) 5/9:2=5/18;

    3 действие) 7/9-5/18=9/18 (сократим на 9) = 1/2.