Решите! 1,7z-2/3z-0.9z=0.24

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:09
    0
    1,7z-2/3z-0.9z=0.24

    0.8z - 2/3z = 0.24

    8/10z - 2/3z = 0.24

    24/30z - 20/30z = 0.24

    4/30z = 0.24

    2/15z = 0.24

    z = 24/100 : 2/15

    z = 36/20 = 18/10 = 1.8

    z = 1.8