Мотоциклист проехал 160 км со скоростью 80 км/ч. Какое расстояние может проехать за то же время велосипедист, если его скорость составляет одну четвёртую скорость мотоциклиста?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 04:32
    0
    1) 160:80=2 (ч) - ехал мотоциклист.

    2) 80:4=20 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    3) 20*2=40 (км) - может проехать велосипедист за 2 ч.

    Ответ: 40 км велосипедист может проехать за 2 ч.
  2. 21 января, 07:05
    0
    1) 160:80=2 (ч) - проехал мотоциклист 160 км за 2 часа. 2) 80:4=20 (км/ч) - скорость мотоциклиста. 3) 20*2=40 (км) - проехал мотоциклист за 2 часа. Ответ: 40 км может проехать