Произведение цифр двузначного числа равно 28. Чему равна сумма его цифр?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:23
    0
    Ху-число

    при этом х и у-целые числа меньше 10.

    х*у=28

    Путем простого подбора получаем, что это могут быть только числа 7 и 4. (т. е. число или 47, или 74)

    4+7=11 - сумма его цифр
  2. 8 марта, 07:17
    0
    Двузначное число 47 произведение 4 х 7 = 28

    Сумма 4 + 7=11