0,7x+6y=27,9 1,5x2y=14,5 помогите

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:37
    0
    0,7 х+6 у=27,9

    1,5 х-2 у=-14,5 Умножим 2-е ур-ие на 3

    0,7 х+6 у=27,9

    4,5 х-6 у=-43,5 Сложим ур-ия

    5,2 х=-15,6

    х=-15,6:5.2

    х=-3 Подставим в 1-е ур-ие

    0,7 (-3) + 6 у=27,9

    -2,1+6 у=27,9

    6 у=27,9+2,1

    6 у=30

    у=30:6

    у=5

    Ответ: х=-3; у=5