Решить уравнение 3/4x + 0,24 = 2/7x - 1,06

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:03
    0
    3/4 х + 0,24 = 2/7 х - 1,06

    3/4 х - 2/7 х = 1,06 - 0,24

    21/28 х - 8/28 х = 0,82

    13/28 х = 41/50

    x = 41/50 : 13/28

    x = 574/325

    х = 1 249/325