Решить квадратное ур. - x²+3x+55 = (x+7) ²

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:50
    0
    -х²+3 х+55=х²+14 х+49

    -х²+3 х+55-х²-14 х-49=0

    -2 х²-11 х+6=0

    2 х²+11 х-6=0

    Д=121+48=169

    х₁ = (-11+13) / 4=0,5

    х₂ = (-11-13) / 4 = - 6