Какими могут быть делимое и делитель если не полное частное равно 0, а остаток равен 5

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:18
    0
    если частное не полное значит перед "0" может быть еще цифры

    значит делимое 105,205,305,405,505,605,705,805,905

    делитель соответственно 10,20,30,40,50,60,70,80,90

    тогда 105/10=10 (5)

    205/20=10 (5) ит. д.

    По условию не полное чатное ... 0, и остаток 5