Вычислите 3 3/4:0,03+4,52: (-4 5/27)

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 19:53
    0
    3 3/4 : 0,03 + 4,52 : (-4 5/27) = 15/4 : 3/100 + 452/100 : (-113/27) = 15/4 * 100/3 + 452/100 * (-27/113) = 375/3 - 108/100 = (37500-324) / 300 = 37176/300 = 123 276/300 = 123 69/75 = 123 23/25