Решите уровнениеи 789-x=27:3, y*2=91-83, a-36=9*2

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:40
    0
    789-x=27:3

    789-x=9

    x=789-9

    x=780

    y*2=91-83

    y*2=8

    y=8:2

    y=4

    a-36=9*2

    а-36=18

    а=18+36

    а=54