Всего-48 груш. В 1 вазе-8 груш. Число ваз-4. Не хватает-? ваз.

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 07:35
    0
    48:8=6 (в) - всего

    6-4=2 (в) - не хватает

    ответ: 2 вазы не хватает
  2. 6 ноября, 09:10
    -1
    48:8=6

    6-4=2 (не хватает)