10 минус 3 целых три четвертых умножить на (2 целых одна третья плюс одна целая две пятых) разделить на 1 целую пять девятых ... Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 15:13
    -2
    10-3 целых 1/4 * (2 цулых1/3+1 целая2/5) : 1 целая5/9=10-13 * (7+7) : 14=10-13*14:14=10-13=-3