В два вагона погрузили 600 мешков сахара с одинаковой массой. В один из них погрузили 25 т 600 кг, а в другой 22 т 400 кг сахара. Сколько мешков сахара погрузили в каждый из вагонов?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:06
    0
    25 т600 кг=25600 кг, 22 т400 кг=22400 кг

    1) 25600+22400=48000 (кг) - было сахара в 600 мешках

    2) 48000:600=80 (кг) было в каждом мешке

    3) 25600:80=320 (м) погрузили в первый вагон

    4) 22400:80+280 (м) погрузили во второй вагон.

    Ответ: в первый вагон погрузили 320 мешков сахара, во второй - 280 мешков