Сумма длин всех ребер прямоугольн паралепипеда равн 84 см его длин 9 см ширина 7 см найти объем паралепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:02
    0
    В прямоугольнике 12 ребер: 4 длины, 4 ширины, 4 высоты. Значит 84 = 4*9+4*7+4*х, где х это высота

    84 = 4 * (16+х)

    16+х=84:4=21

    х=21-16

    х=5

    объем = 9*7*5=315 см3