в) (6 а+а) : 13=14

г) 48: (9b-b) = 2

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 03:23
    0
    в) 7 а: 13=14, 7 а=14*13, 7 а=182, а=182:7, а=26. проверка: (6*26+26) : 13=14, 182:13=14, 14=14. г) 48:8b=2, 8b=48:2, 8b=24, b=24:8, b=3. проверка: 48: (9*3-3) = 2, 48:24=2, 2=2.
  2. 25 апреля, 05:43
    0
    (6 а+а) : 13=14

    7 а: 13=14

    7 а=13*14

    7 а=182

    а=182:7

    а=26

    48: (9b-b) = 2

    48:8b=2

    8b=48:2

    8b=24

    b=24:8

    b=3