Построй прямо угольник со сторонами 1 см8 мм и 2 см 7 мм. вычислить периметр и площадь

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 05:29
    0
    1 см 8 мм=18 мм

    2 см 7 мм=27 мм

    1) 2 * (18+27) = 90 мм=9 см - периметр

    2) 18*27=486 мм²=4,86 см² - площадь
  2. 1 апреля, 06:34
    0
    P□ = (a+b) * 2

    P = (18 мм+27 мм) * 2 = 90 мм = 9 см

    S□=a*b

    S = 1,8 см * 2,7 см = 4,86 см^2