Площадь осевого сеяния цилиндра равна 10 м2, а площадь основания 5 м2 найдите высоту цилиндра

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:03
    0
    Площадь очнования = 5 = пи R:2 R = кор кв (5/пи)

    площ ос сеч = 10 = 2R*H R = 10 / (2 Н) = 5/H

    кор кв (5/пи) = 5/H

    H = 5 / кор кв (5/пи)