В магазин привезли 6 ящиков апельсинов по 8 кг в каждом, до обеда продали 40 кг, во сколько раз меньше апельсинов осталось, чем продали

+2
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:06
    0
    6•8=48

    48-40=8

    40:8=5

    ответ: в 5 раз
  2. 26 января, 19:14
    0
    1) 6*8=48 (апель.) - привезли в магазин

    2) 48-40=8 (апель.) - осталось

    3) 48:8=6 (апель.)

    Ответ: в 6 раз меньше апельсинов осталось чем продали