А) 4 (х-5) - 2 (-х-4) + 3 (2 х) =, б) - (m+n) - (-2m-3n) + (n+m) =, в) (х+у) * (х-у) =, г) (m-n) + (m+n) =.

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 02:55
    0
    Башкой думай : D Надежда Витальевна к доске позовёт, а не хера не знаешь XD
  2. 14 октября, 03:51
    0
    А) 4 (х-5) - 2 (-х-4) + 3 (2 х) = 4 х-20+2 х+8+6 х=4 х-12+8 х=12 х-12=12 (х-1)

    б) - (m+n) - (-2m - 3n) + (n+m) = - m - n + 2m + 3n + n + m = 2m + 3n

    в) (х+у) (х-у) = х^2 - y^2

    г) (m - n) + (m + n) = m-n+m+n=2m