Найдиие корень уравнения. log2 (3x+1) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:52
    0
    Log₂ (3x+1) = 3

    ОДЗ: 3x+1>0, 3x>-1, x>-1/3. x∈ (-1/3; ∞)

    3x+1=2³. 3x+1=8. 3x=7

    x=7/3. 7/3∈ (-1/3; ∞) = >

    ответ: x=7/3