Найди стороны треугольника, если они выражаются в виде 4m+2, 2m+4 и 5m-1, а периметр треугольника равен 60 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:10
    0
    (4m+2) + (2m+4) + (5m-1) = 60

    4m+2+2m+4+5m-1=60

    11m=60+1-2-4

    11m=55

    m=55:11

    m=5

    4m+2=4*5+2=22 (см)

    2m+4 = 2*5+4=14 (см)

    5m-1=5*5-1=24 (см)

    Ответ: 22 см, 14 см, 24 см.