Выполните действия.

а) 1 5/11 * (7-2 4/11)

б) (4,2:1,2-1,05) * 1,6

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 17:03
    0
    А) 1 5/11 * (7 - 2 4/11) = 16/11 * (7 - 26/11) = 16/11 * (77/11 - 26/11) = 16/11 * 51/11 = 816/121 = 6 ц. 90/121; Б) (4,2 : 1,2 - 1,05) * 1,6 = (42/10 : 12/10 - 1,05) * 1,6 = (42/10*10/12 - 105/100) * 1,6 = (21/6 - 105/100) * 1,6 = (1050/300 - 315/300) * 16/10 = 735/300 * 16/10 = 3,92