Чемодан тяжелее сумки в три раза. Сколько весит каждая вещь отдельно, если вместе они весят 24 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 15:11
    0
    3x+x=24

    4x=24

    x=6

    сумка-6 кг

    чемодан 6*3=18 кг
  2. 1 августа, 16:51
    0
    Пусть х кг-весит сумка.

    Тогда (3 х) кг-весит чемодан.

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24/4

    х=6 (кг) - весит сумка.

    3 х=3*6=18 (кг) - весит чемодан.

    ответ сумка-6 кг, чемодан-18 кг.