Как решить задачу расстояние от дачи до автобусной остановки 45 километров успеет ли Алёша На автобусе 15:00 если он попасть в 13:00 отправиться на дачу на скутере скорость которого 25 километров в час

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:46
    0
    15 ч-13 ч=2 (ч) - время до отьезда автобуса

    25 х2=50 (км) - скутер за 2 часа

    Ответ: алеша успеет на автобус