Расстояние от дачи до автобусной остановки 45 км. успеет ли Алеша на автобус в 15 часов, если он с папой в 13.00 отправиться с дачи на скутере, скорость которого 25 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 21 июля, 05:31
    0
    1) 15-13=2 часа-есть на дорогу, чтобы не опоздать

    2) 25*2=50 км может проехать скутер

    3) 45 меньше 50 скутер успеет

    Ответ: Алеша успеет

    Желаю удачи в учебе!
  2. 21 июля, 05:50
    0
    25*2 = 50 км проедет алеша за 2 часа

    Ответ: Алеша успеет на автобус