Расстояние от дачи до автобусной остановки 45 км. Успеет ли Алёша на автобус в 15 ч, если он с папой в 13:00 отправится с дачи на скутере, скорость которого 25 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:26
    0
    Да они с папой у спеют

    1) 15-13=2 (ч)

    2) 25*2=50 (км) - за 2 часа проедут на скутере

    3) 45-50=-5

    Ответ: Да