В питомнике вырастили саженцы деревьев елей 360 а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов 16 лип. Сколько всего клёнов елей лип?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 21:39
    0
    360:8=45 раз

    45*18=810 кленов

    45*16=720 лип
  2. 9 октября, 00:48
    0
    1) 360:8=45 раз по 8 елей

    2) 18*45=810 кленов

    3) 16*45=720 лип

    4) 360+810+720=1890 саженцев всего