Пользуясь определением найдите производную функции fв точке x0, если f (x) = x²+1, x0=-2

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 06:45
    +1
    Не совсем понятно, что значит "пользуясь определением". Это как им именно? Про тангенс угла наклона касательной? Или про приращение функции к приращению аргумента?

    Вообще, если f (x) = x²+1

    то f' (x) = 2x

    f' (-2) = - 4
  2. 21 апреля, 09:08
    +1
    F (x) = (x^2+1) '

    f (x) = 2x

    f (x0) = 2x

    f (x0) = 2 * (-2) = - 4