Представте дробь в виде смешанного числа. А) 24/9

Б) 84/20. В) 58/19. Г) 641/87

+4
Ответы (2)
  1. 13 октября, 05:43
    0
    84/20=84:4/20:4=21/5=4 1/5 (21:5=4 (1 остаток он идет в числитель)

    58/19=3 1/19 (58:19=3 (1 остаток

    641/87=7 32/87 (641:87=7 (32 остаток
  2. 13 октября, 08:33
    0
    А 2 2/3

    б 4 1/5

    в 3 1/19

    г 7 32/87