Сравни доли 1/2 сут * 8 ч, 1/3 ч*1/2 мин, 1/8 сут*180 мин

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 22:56
    0
    1/2 суток=12 ч, 12 ч>8 ч,

    1/3 часа=20 мин, 1/2 мин=30 сек, 20 мин>30 сек

    1/8 суток=3 часа, 180 мин=3 часа, 3 часа=3 часа
  2. 26 января, 01:18
    0
    1/2 cyт = 12 ч 12 ч > 8 ч

    1/3 сут = 8 ч

    1/2 мин = 30 сек 8 ч > 30 сек

    1/8 сут = 3 ч

    180 мин = 3 ч 3 ч = 3 ч