Расстояние между двумя пристанями 264 км. От каждой пристани навстречу друг другу вышли два катера. Через какое время они встретятся, если скорость первого 31 км/ч, а второго 35 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 14:11
    0
    1) 31+35=66 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 264:66=6 (ч)

    Ответ: через 4 часа они встретятся.