Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда у которого длина 0,7 метров ширина 2,6 метров высота 6,9 метра

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:40
    0
    Площадь поверхности параллелепипеда состоит из 3-х пар равных граней

    a=0,7 м - длина

    b=2,6 м - ширина

    с = 6,9 м - высота

    S = 2a·b+2a·c+2b·c = 2·0,7 м·2,6 м + 2·0,7 м·6,9 м+2·2,6 м·6,9 м =

    = 3,64 м²+9,66 м²+35,88 м² = 49,18 м²