Решите уравнения:

а) 7x+2,4=34,6

б) (y-1,8) : 8=0,7

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 00:54
    0
    А) 7 х + 2,4 = 34,6

    7x = 32,2

    x = 4,6

    б) (y - 1,8) : 8=0,7

    y - 1,8 = 5,6

    y = 7,4