Реши уравнения 2a+123a+97=472

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 23:04
    0
    2 а+123 а+97=472

    125 а=375

    а=375:125

    а=3

    Элементарно, Ватсон;)
  2. 12 мая, 23:22
    0
    125 а + 97 = 472

    125 а = 472 - 97

    125 а = 375

    а = 375 : 125

    а = 3