Найди корень уравнения 7x-28=3x-52

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 09:13
    0
    7x-28=3x-527 х-3 х=-52+28

    4 х=-24

    X=-24:4

    х=-6
  2. 18 июня, 11:39
    0
    Для начала переносим все числа содержащие х в одну сторону, а остальные в другую. С противоположными знаками (!) Получаем:

    7 х-3 х=-52+28

    Дальше просто считаем:

    4 х=-24

    Делим - 24 на 4:

    х=-6