Периметр прямоугольника равен 28 см. найдите длину и ширину прямоугольника, если длина больше ширины на 4 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 июля, 22:44
    0
    Пусть b-ширина, тогда b+4 - длина

    Р = (b+b+4) * 2=28

    2*b+4=14

    2*b=10

    b=5 см

    длина b+4 = 5+4=9 см

    ответ 5 см, 9 см
  2. 23 июля, 23:43
    0
    4 + 4 = 8 см две длинны больше ширины

    28 - 8 = 20 см прямоугольник стал квадратом

    20 / 4 = 5 см - ширина прямоугольника

    5 + 4 = 9 см длинна прямоугольника

    Ответ 9 см длинна, 5 см ширина