Найди корень уравнения 2 (b+4) - 1=3

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:11
    0
    2b+8-1=3

    2b=3-8+1

    2b=-4

    b=-4/2

    b=-2
  2. 15 июня, 03:21
    0
    Раскрываем скобки умножая 2 на каждое число в скобке. Получаем:

    2b+8-1=3

    Переносим числа без b в правую сторону, с противоположным знаком:

    2b=3+1-8

    Решаем:

    2b=-4

    Делим - 4 на 2

    Получаем:

    b=-2