4 в степени х+32=12*2 в степени х

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:51
    0
    4^[x]+32=12*2^x

    2^[2x]-12*2^[x]+32=0

    Пусть 2^[x]=t (t>0), тогда получаем уравнение

    t^2-12t+32=0

    ПО т. ВИета

    t1=4

    t2=8

    Возвращаемся к замене

    2^[x]=4

    2^[x]=2^[2]

    x1=2

    2^[x]=8

    2^[x]=2^[3]

    x2=3