Каково процентное содержание сахара в сахарной свекле, если из 630 тонн свеклы получили 119,7 тонн сахара?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 13:49
    0
    Решим с помощью пропорций. 630 тонн - 100 %, а 119,7 тонн - х %. Получаем уравнение 630: 100 = 119,7 : х. Что бы найти крайний член пропорции, умножаем средние и делим на крайний, который известен, то есть 100 умножаем на 119,7 и делим на 630. В итоге получается 19 % Вот и ответ: 19 %
  2. 28 августа, 15:04
    0
    119,7:630*100=0,19*100=19%